Marc Chagall *
(Witebsk 1889–– Saint Paul de Vence 1985) Il cerchio rosso, 1966, firmato Marc Chagall, litografia a colori su carta Arches, numerato 17/50, dimensioni dell’immagine cm 50 x 63, dimensioni del foglio cm 54, 5 x 76, Mourlot/Sorlier n. 440, in cornice, (PS).
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 22.000,-
Marc Chagall *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |