Joan Miró *
(Montroig 1893– Palma di Maiorca 1983) Le rebelle, 1967, firmata Miró, numerata 41/75, acquaforte con acquatinta a colori e carburo di silicio su velina, dimensioni dell’immagine cm 93, 5 x 64, dimensioni del foglio cm 104 x 73, Edition Maeght, Dupin 439, in cornice, (PS).
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Joan Miró *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |