Man Ray *
(Philadelphia 1880– Parigi 1976) “A l’Heure de l’Observatoire: Les Amoureux”, firmata Man Ray, litografia a colori su velina, dimensioni dell’immagine cm 35 x 88, 5, in cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 26.000,- a EUR 28.000,-
Man Ray *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |