Wolfgang Hutter *
( nato a Vienna nel 1928) “Die Witwe (II)”, firmato, datato W. Hutter 69/70, olio su compensato, cm 58 x 180, in cornice, (K)
Wolfgang Hutter, Werkverzeichnis Harenberg Kommunikation, Dortmund 1983, pagina 156–157 (tav.), n. 115 .
Provenienza:
collezione privata, Spagna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 238.200,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 26.000,-
Wolfgang Hutter *
Provenienza:
collezione privata, Spagna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 180,- -
Prezzo di partenza: