Ernst Fuchs *
(nato a Vienna nel 1930) Disegno ornamentale per il ciclo “Sansone”, intorno al 1966, firmato, datato Ernst Fuchs, penna, inchiostro su carta trasparente, sezione del passepartout cm 35, 5 x 26, 5, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Ernst Fuchs *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 450,- -
Prezzo di partenza: