Ernst Fuchs *
(nato a Vienna nel 1930) Disegno ornamentale per il ciclo “Sansone”, firmato, datato Ernst Fuchs 1966, sul bordo inferiore, nella calligrafia dell’artista; retro della pagina doppia “Samson Kampf gegen die Philister” (La battaglia fra Sansone e i Filistei), penna, inchiostro su carta trasparente, sezione del passepartout cm 33 x 25, 5, in cornice, (K)
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.500,- a EUR 4.500,-
Ernst Fuchs *
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-