Pier Paolo Pasolini *
(Bologna 1922– Ostia 1975) “Ritratto di Marco Ferreri”, recante a tergo l’indicazione del titolo, firmato P. P. Pasolini, tecnica mista con tempera su cartoncino, cm 15 x 10, in cornice, (PP)
Certificato fotografico:
galleria Annunciata, Milano, numero d’archivio TH77 .
Provenienza:
già collezione Cesare Zavattini
Arcangeli galleria d’Arte, Cusano Milanino (due timbri al verso)
galleria Annunciata, Milano (vedi etichetta a tergo).
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 5.080,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Pier Paolo Pasolini *
Certificato fotografico:
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |