Josef Stoitzner *
(Vienna 1884–1951 Bramberg, Pinzgau) “Bauerngarten” (Giardino di contadini), firmato Stoitzner Josef, olio su tela, cm 56 x 78, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 22.260,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 11.000,-
Josef Stoitzner *
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |