Ernst Nepo *
(Dauba, Boemia, 1895– Innsbruck 1971) Grande natura morta con gladioli e dado di legno davanti a una finestra, con veduta dei monti, firmato, datato E. Nepo 1950, olio su lastra di masonite, cm 120 x 170, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Ernst Nepo *
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |