Fillia (Luigi Colombo)
(Revello/Cuneo 1904– Torino 1936) L’Adorazione, firmato, datato Fillia/1931, olio su cartone, cm 65 x 50, in cornice, (PP)
Certificato fotografico:
Elio Pinotti, galleria Narciso, Torino.
Provenienza:
galleria Nuova Gissi, Torino (vedi timbro al verso con n. 578).
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Fillia (Luigi Colombo)
Certificato fotografico:
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |