Thomas Ring *
(Norimberga 1892– Schärding 1983) Senza titolo, monogrammato, datato TR 27, acquerello su velina, cm 47, 5 x 35, 5, in cornice, (PS)
Bibliografia:
Ingrid Skiebe, Thomas Ring - Ein Maler aus dem Umkreis des “Sturm”: Leben, stilistische Analyse u. Werkverzeichnis, Herzberg 1988, A 56 (senza illustrazione)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 5.500,-
Thomas Ring *
Bibliografia:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |