Max Ernst *
(Brühl 1891– Parigi 1976) L’homme sans tête, la danseuse et l’oiseau, firmato, datato max ernst 1924, monogrammato me, inchiostro su carta, cm 21 x 16, in cornice, (PP)
Provenienza:
galleria Ciranna, Milano (vedi etichetta a tergo)
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 8.000,-
Max Ernst *
Provenienza:
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |