Eduard Bargheer *
(Finkenwaerder 1901– Amburgo 1979) Case sulla montagna, firmato, datato Bargheer 63, olio su tela, cm 45 x 58, in cornice, (PP)
Provenienza:
collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 6.000,- a EUR 10.000,-
Eduard Bargheer *
Provenienza:
collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |