Abel Pann *
(Kreslawka 1883–Gerusalemme 1963) Ruth, firmato Abel Pann, pastello su cartone, 48 x 62, in cornice, (PP)
Provenienza:
collezione privata, Svizzera.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Abel Pann *
Provenienza:
collezione privata, Svizzera.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |