Giulio D'Anna *
(Villarosa 1908–1978 Messina) Aeropittura, Soldati ed avventurieri del cielo, intorno al 1928, firmato Giulio D’Anna aeropittore, olio su collage su cartone, cm 40 x 32, in cornice, (PP)
Certificato fotografico:
Anna Maria Ruta, Palermo, 8 marzo 2013.
Provenienza:
galleria Arte Centro, Milano, numero d’archivio 9521 (vedi etichetta a tergo)
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 12.500,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Giulio D'Anna *
Certificato fotografico:
Provenienza:
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |