Marino Marini *
(Pistoia 1901– Viareggio 1980) Composizione, firmato, datato Marini 1953, olio su carta su tela, cm 60 x 42, in cornice, (PP)
Certificato fotografico:
Fondazione Marino Marini, Pistoia, 8 luglio 1987.
Provenienza:
collezione privata, Italia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 73.500,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,-
Marino Marini *
Certificato fotografico:
Provenienza:
collezione privata, Italia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: