Gustav Feith *
(Wien 1875-1951) Wien vom Paulinensteig, XVI. Bez. Aquarell auf Papier, signiert Gust. Feith 1912 betitelt, 16 x 23 cm. in Passep. mit Sinnspruch "Wenn die Knospen springen, sollt ihr Wandern. Da hört ihr durch die Zweige rinnen: Der Erde Triebkraft und ihr junges Minnen." gerahmt, verglast
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gustav Feith *
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.04. - 15.05.2013 |