Georg Klimt
(Wien 1867-1931) Paar Mädchenköpfe im Profil, Kupferblech, bronziert, reliefiert getrieben mit zahlreichen bunten Imitationssteinen besetzt, signiert Georg Klimt, je ca. 23,5 x 22 cm. um 1910, Befestigungslöcher, 2 Steine fehlen, verbeult, neuzeitlicher Holzrahmen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
EUR 7.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Georg Klimt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.04. - 15.05.2013 |