Hallenschrank, Österreich/Bayern, 2. Hälfte 18. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus in Rahmenkonstruktion, Nuss filet- und parkettartig furniert, in Feldform mit Zwetschke marketiert, schräggestellte Lisenen, 2 abgesetzte, nach oben gerundete Türen, vorspringender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 217 cm, Breite ca. 202 cm, Tiefe ca. 76 cm, kleinere Ergänzungen, beschädigt Ruf 4000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.04. - 25.04.2013 |