Sockelvase, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, zylindrische Wandung auf vier Füßchen und rundem Sockel stehend, färbig bemalt mit Solitärrose und Streuröschen, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), Höhe ca. 14,5 cm, diverse Nummerierungen
Esperta: Margit Palka Margit Palka
25.04.2013 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.04. - 25.04.2013 |