Krug, Oberitalien, 19. Jhdt.
Fayence, in vorderseitiger Kartusche Scharffeuerbemalung mit der Darstellung "Krönung einer Heiligen", seitlicher Ornamentdekor, im Boden monogrammiert: M. T. A., Höhe ca. 19,5 cm, krakeliert Ruf 550
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
25.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Krug, Oberitalien, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.04. - 25.04.2013 |
Lotti da altre aste
- "Mozart - Denkmal" Wiener Porzellan Marke Augarten
- 25 Jahre tschechische Realschule in Göding 1894-1919
- Friedrich Heinzl