Eisenbahner-Taschenuhr
Silber 900, Ankerwerk, Eclipse, Spiral Breguet, 15 Rubis, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, verziertes Gehäuse, graviert mit Lokomotive, Nr. 2504, Durchmesser 77 mm, Schweizer und Deutsche Beschauzeichen ab 1888, österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902, Druckstelle, Gewicht 262,9 g, Trage- und Gebrauchsspuren
25.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Eisenbahner-Taschenuhr
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 25.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.04. - 25.04.2013 |