Karl DUMLER*
(Salzburg 1902 - 1982) "Salzburg - Stadtrand mit Untersberg" unten rechts signiert und datiert 1960, Pastell/Ölkreide auf Papier, ca. 30 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt SW 300 - 400
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl DUMLER*
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.04. - 18.04.2013 |