Kaminuhr, Frankreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Ziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie und sichtbarer Brocot-Hemmung, schwarzes Kunststeingehäuse mit Messingperlstabverzierung, Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 16 cm, beschädigt, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Gehäuse mit Absplitterungen Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.04. - 18.04.2013 |