Gründerzeit-Wanduhr - Regulator um 1900
4/4-Stunden-Rechenzugschlagwerk auf Tonspirale, Grahamhemmung, Langpendel, 3 Gewichte, teils silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischer Stundenskalierung, 3-seitig verglastes Gehäuse, teilweise Nuss furniert, mit geschnitzter Reliefverzierung, Höhe ca. 120 cm, 1 Kurbelschlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 550,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |