Repräsentativer Schreibtisch im Biedermeierstil, 20. Jhdt.
Nadelholzkorpus, teilweise Kirsch und Pappelmaser furniert, linear, in Feldform, mit Ebenholz floral marketiert, schellackpolitiert, kufenförmiges Fußgestell mit gedrechselten Säulen und Stegverbindung, je 1 Lade, abgerundete rechteckige Platte, Schlösser, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 157 cm, Breite ca. 93 cm Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |