A. WEINBERGER
(1. Hälfte 20. Jhdt.) "Motiv bei Kitzbühel" unten rechts signiert und datiert (19)24, Rückseite bemalt mit "Tiroler Kirchenmotiv", Tempera auf Karton, ca. 40 x 34 cm, Farbfehlstellen, Kratzspuren, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
A. WEINBERGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *