August Schleich
(München 1814 - 1865) Konvolut von 9 Tierdarstellungen Kreidelithografien, Mitte 19. Jhdt., Luchs, Marder, Wildschwein, Hasen, Gemsen, Füchse etc., ca. 33 x 43 cm, gebräunt, verglast, gerahmt (Ko)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
August Schleich
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |