Gustav Adolf HAHN
(Altenburg 1819 - 1872 Dresden) "Gespräch vor dem romanischen Portal des Domes von Wetzlar" unten links signiert: G. Hahn, Ortsangabe: Wetzlar, datiert: 1867, Aquarell auf Papier, ca. 60 x 48 cm, verglast, gerahmt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gustav Adolf HAHN
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |