Kommode im Barockstil
unter Verwendung originaler Fichtenholzkorpusteile, in späterer Zeit Nuss furniert, linear in Feldform, sowie bandwerkartig mit verschiedenen Edelhölzern, u. a. mit Ahorn und Wurzelholz, marketiert, 3 geschwungene durchgehende Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Schlüssel, innen austapeziert, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 131 cm, Tiefe ca. 71 cm, stark beschädigt Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
EUR 1.100,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Kommode im Barockstil
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |