Johann Baptist STRAUB
(Wiesensteig 1704 - 1784 München) - Umkreis "Hl. Florian" Holz, 3/4-plastisch, hinten geflacht-gehöhlt geschnitzt, originale, teils überarbeitete Polychrom-, Inkarnat- und Goldfassung, Gesamthöhe ca. 163 cm, zuzüglich: Podestsockel, Gesamthöhe ca. 216 cm, Fahnenstange, Haus und Löschkübel später, am Sockel Ergänzungen, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 6000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Johann Baptist STRAUB
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |