Skulptur 18. Jh.
"Heilige", vollplastisch aus Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel stehend, Höhe ca. 60 cm, stark beschädigt, kleine Teile und Fassungsteile fehlen
Esperto: Christian Wiesinger
17.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Skulptur 18. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.04. - 17.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Loser unbehandelter Burma Rubin 1,27 ct
- Provinzielle Jagdtrophäe des 18. Jhs.
- Brillant Ring zus. ca. 0,54 ct