Wandzierteller,
Porzellan, im Spiegel farbig gemalte Darstellung Amors im Streitwagen, der von 2 jungen Frauen gezogen wird, davor ein Mädchen Blumen streuend, rechts unten signiert C. Herr, weinrote Fahne mit gold gemalter Ranke, Dm. 24 cm, Pressmarke TK sowie unterglasurblauer apokrypher Bindenschild
Esperta: Regina Herbst
17.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wandzierteller,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.04. - 17.04.2013 |