Deckelkrug,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, goldener Spitzenbordüre, apfelgrünen Schuppendekoren, bunt und gold gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Blütenzweig als Knauf, gold gehöhter gedrehter Asthenkel, Höhe 18,5 cm, Gold minimal berieben, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1847, Malernr. 161, diese Dekore wurden für den osmanischen Markt erzeugt (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Deckelkrug,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 03.04.2013 |