Contoise-Schwingpendeluhr
1. Hälfte 20. Jh., Eisenplatinenwerk mit Messingrädern, Gewichtsaufzug, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, mit Schlagwiederholung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, messingeprägte Frontplatte und Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
03.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Contoise-Schwingpendeluhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 03.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Roco H0, 63130 3-teiliger Diesel-Triebzug VT-12,5 der DB,
- Siegfried Stoitzner*
- Kleines Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, Briefbeschwerer aus Schafhorn, Modellnummer: 5231, Wien, um 1955