Zeisig auf Ast sitzend,
Porzellan, farbig staffiert, Höhe 14 cm, Schnabelspitze leicht bestoßen, runder Sockel F. Heidenreich bezeichnet, Rosenthal, Germany, Kunstabteilung Selb, handgemalt, grüne Marke um 1945, Fritz Heidenreich Mähring 1895-1966 Selb, Keramiker und Kleinplastiker (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zeisig auf Ast sitzend,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.03. - 03.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Lucien Alliot (1877 Paris 1967), Mädchen mit einer Schale, etwas daraus kostend, Entwurf: um 1930
- Korallencollier
- Turmalin Ring ca. 30,72 ct