Fußbecher
aus farblosem, dickwandigem Glas, bernsteinfarbig gestrichen, facettiert geschliffener Fuß, mit granatroten geschliffenen Medaillons geziert, Höhe 16,5 cm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, Fußunterseite geringfügig bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fußbecher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Wiener Apothekerwaage um 1900
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Josefinischer Wandspiegel, letztes Viertel 18. Jhdt.,
- Franz Helmer *