Gründerzeit Wandpendeluhr
1/2-Stunden-Federzugschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, messingfarbiges, ornamental geziertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, nussfurniertes, plastisch beschnitztes Gehäuse, 3-seitig verglast, mit Messing applikationen geziert, Höhe 95 cm, letztes Drittel 19. Jahrhundert, 1 Pendel, 1 Schlüssel, restauriert, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gründerzeit Wandpendeluhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2013 |