Hermine Faulhaber
(Wien 1884-1952, Ausbildung bei A. Heilmann und W. Unger, Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Blumenstrauß in Vase, signiert Hermine Faulhaber, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 34,5 x 31,5 cm, Leinenpassepartout, verglast, gerahmt, gering fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hermine Faulhaber
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2013 |