Damenschreibtisch, um 1850/60
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, in geschweifter Form gearbeitet, freistehend verwendbar, 2 Seiten-, 1 Mittellade, Platte mit weinroter Tuchbespannung (110 x 67 cm), 2-ladiger beschnitzter Aufsatz, Metallbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Damenschreibtisch, um 1850/60
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2013 |