Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 1 großer Löffel, 1 Gabel, 1 Gewürzlöffel, 2 Gewürzschalen, 1 Zuckerzange, 2003,5 g, 6 große, 6 kleine Messer mit Stahlklingen, 1 Fleischgabel, Firmenmarke J. C. Klinkosch, k. k. Hof- und Kammerlieferant Wien, Dianakopfpunze 1872-1922, in Originalkassette, starke Altersund Gebrauchsspuren, fleckig, 1 kleiner Löffel fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Tafelbesteck für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 12.04. - 26.04.2013 |