Fauteuil, um 1870
Fichten und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, beschnitzt mit farbig gestreiftem Möbelstoff vollflächig tapeziert, Alteres- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fauteuil, um 1870
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.03. - 05.04.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Hermann Klingsbögl *
- Jugenstil-Henkelvase,
- Hugo F. Kirsch, "Tierpark", bestehend aus: Keramikfiguren: einem liegenden Schaf, einem liegenden Hasen, einem hockendem Vogel, ein Paar Hasen, zwei kleinen einzelnen Hasen und einem Hasen aus Bronze, Mauer, bei Wien, um 1920
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 2 ct
- Zwei Masken-Netsuke Okame und Hyottoko, Japan, Meiji Zeit,