Tafelbesteck für 6 Personen
Silber 800, Griffe mit Profilrand geziert, Tukankopfpunze 1922-2001, Erzeugermarke Alexander Sturm/Wien, 1806 g bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Eislöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 1 Butter-, 1 Käsemesser, 4 Vorleger, 12 Messer-1 Brotmesser mit Stahlklinge, 1 Olivenzange, in Originalkassette, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Tafelbesteck für 6 Personen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 28.03. - 05.04.2013 |