Max Neubauer *
(tätig in Wien um 1890-1920) Paar Aquarelle mit historischen Ansichten aus Wien: "Die alte Burg zur Zeit Ferdinands II. 1670", "Ruprechtskirche (1)783", jeweils betitelt, Aquarell auf Papier, jeweils 6,5 x 8,5 cm, gerahmt, (2), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Max Neubauer *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 30.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 30.04.2013 |