Max Neubauer *
(tätig in Wien um 1890-1920) Konvolut drei Aquarelle mit historischen Ansichten aus Wien: Ruprechtskirche mit Salzamt, Stiftskirche und Kaserne und Rotenturmtor, jeweils betitelt und datiert 1840, Aquarell auf Papier, 7 x 10,5 cm, 6,5 x 11 cm bzw. 6 x 7,5 cm, gerahmt, (3), (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Max Neubauer *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 30.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 30.04.2013 |