Gustav Marisch
(Wien 1887 geb.) In der Küche, vor dem Haus, 2 Blatt, Vorlagen zu den Illustrationen des Buches "Der Pfannkuchen", Konegens Bilderbücher, Bd. 6, monogrammiert GM, Aquarell über Bleistift auf Papier, je 18 x 22 cm, Passep., gerahmt, (2),(Hu)
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
30.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Gustav Marisch
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 30.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 30.04.2013 |