Salomon Kleiner
(Augsburg 1702-1761 Wien) Ansicht der Peterskirche in Wien, betitelt "Die mit einer neuen Facade Ao. 1734 gezierte St. Peters-Kirche", in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del, bezeichnet B. Hattinger sculp., 23,5 x 35 cm, dazu: Wien, 1873,"Die alte Peterskirche in Wien, mit ihrer Umgebung. Nach einem äußerst seltenen in der k. k. Hof-Bibliothek befindlichen Originale", betitelt, Stahlstich, handkoloriert, 22,5 x 34 cm, Passep., gerahmt, (2),(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Salomon Kleiner
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 30.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 30.04.2013 |