Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Porträt Eduard von Bauernfeld (1802-1890), Lithographie, im Stein signiert und datiert Kriehuber (1)841, betitelt "Bauernfelöd gebor. den 12. Jänner 1802", 24 x 20 cm, Passep., gerahmt, (Wurzbach 112),(Sch)
Erschienen 1841 als Beilage zur Wiener Zeitschrift No.53 den 3. April 1841.
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Kriehuber
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 30.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 30.04.2013 |