Barock Tischuhr "Georg Gratzl in Wienn"
Federzug Spindelwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, graviertes Messingzifferblatt und Signaturmedaillon, Stoff hinterlegtes Messing Rocaillen Fronton, 36 cm, Österreich 2. H.18. Jh., Veränderungen, Alt ers-, Gebrauchsspuren, keine G ewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 30.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 25.04. - 30.04.2013 |