Benno Geiger zugeschrieben, Schale,
Entwurf um 1930, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, ovale Form mit 2 Handhaben an den Schmalseiten, Sprungbildung am Rand, Unterseite gemarkt, Länge 36,2 cm,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
23.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 23.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 17.04. - 23.04.2013 |